Turniere

Clubmeisterschaften 2018

Spielzeiten Einzel

  • 1. Runde: 17.05. – 10.06
  • Achtelfinale: 11.06. – 29.07.
  • Viertelfinale: bis 26.08.
  • Finalspiele am Saisonabschluss

Spielzeiten Mixed/Doppel

  • Mixed: KW 30 bis KW 32, 1Finale 12.08.
  • Doppel: KW 34 bis KW 36, Finale 09.09.

Disziplinen

  • Herren Einzel/Doppel
  • Damen Einzel/Doppel
  • Herren 40 einzel
  • Damen 40 einzel
  • Mixed A/B

Startgeld

  • 3 € pro Spieler und Disziplin
  • Bezahlung nach Auslosung bei Tim Gallion

Anmeldeschluss

Einzel: bis 20.05.

Mixed: 02.07. bis 22.07.

Doppel: 23.07. bis 19.08.

Ansprechpartner

Julian Meier

Mobil: 0174 3294765

E-Mail: info@julian-meier.de

Tim Gallion

Mobil: 0177 7892173

E-Mail: tgalileo@online.de

Clubmeisterschaften 2018

Damen Einzel - Gruppe

Damen 40 Einzel - Gruppe

Herren Einzel - 16er KO

AF

    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Metz Dennis
    • Rast
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Walter Andreas
    • Kraut Tobias
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Kunz Robin
    • Koller Norbert
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Reger Robin
    • Gallion Tim
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Ostermaier Sven
    • Handorf Luis
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Ernö Szakacs
    • Kukla Stephan
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Müller Joachim
    • Emmrich Michael
    • Achtelfinale
    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Weber Ralph
    • Leppert Andreas
    • Achtelfinale

VF

    • Tue, 29 May 2018 12:00
    • Metz Dennis
    • Walter Andreas
    • Viertelfinale
    • Tue, 29 May 2018 12:00
    • Koller Norbert
    • Gallion Tim
    • Viertelfinale
    • Tue, 29 May 2018 12:00
    • Handorf Luis
    • Ernö Szakacs
    • Viertelfinale
    • Tue, 29 May 2018 12:00
    • Emmrich Michael
    • Weber Ralph
    • Viertelfinale

HF

    • Tue, 29 May 2018 Time: TBA
    • Metz Dennis
    • Koller Norbert
    • Halbfinale
    • Tue, 29 May 2018 12:00
    • .
    • Emmrich Michael
    • Halbfinale

Finale

    • FINAL
    • Koller Norbert
    • Finale

Herren 40 Einzel - 32er KO

Mixed A - 8er KO

Round 1

    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Braun / Hallmaier
    • Höfer E / Reger H
    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Lindesnbolz / Metz
    • Höfer A / Reger N
    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Deck / Walter
    • Schätzle / Schätzle
    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Höfer F / Meier
    • Höfer L / Reger R

Round 2

    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Braun / Hallmaier
    • Lindesnbolz / Metz
    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Deck / Walter
    • Höfer F / Meier

Round 3

    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Lindesnbolz / Metz
    • Deck / Walter

Mixed B - 4er KO

Round 1

    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Bernhardt / Koller
    • Dürrschnabel / Gullisano
    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Gallion / Rastetter
    • Britz / Jehle

Round 2

    • Thu, 26 Jul 2018 12:00
    • Bernhardt / Koller
    • Britz / Jehle

Herren Doppel

AF

    • Sat, 5 Aug 2017 12:00
    • Koller/Kraut
    • Gallion/Metz
    • Halbfinale
    • Sat, 5 Aug 2017 12:00
    • Fortenbacher/Walter
    • Handorf/Reger R
    • Halbfinale

VF

    • Sat, 5 Aug 2017 12:00
    • Finale

Damen Doppel